Последние фото

 

Сообщить о допинге

Поздравляем с юбилеем Александра Уварова

09 февраля 2023

Сегодня отмечает 75-летний юбилей Александр Тимофеевич Уваров — президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России с 2010 по 2014 год, почетный президент Федерации.

Александр Тимофеевич стал президентом Федерации в период подготовки к Олимпийским играм в Сочи и внес неоценимый вклад в развитие прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России.

Под его руководством Федерация  после введения в эксплуатацию современных трамплинных комплексов в Чайковском, Нижнем Тагиле и Сочи провела множество международных соревнований самого высокого уровня, получивших восторженную оценку Международной лыжной федерации.

Александр Тимофеевич уделял большое внимание развитию детского спорта, региональных спортивных школ, повышению квалификации тренеров и специалистов, созданию материальной базы спорта.

Благодаря стараниям президента Федерации был практически создан высококвалифицированный судейский корпус, что позволило в дальнейшем успешно справиться с проведением Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и других международных соревнований.

Большая работа была проделана по популяризации наших видов спорта, работе со средствами массовой информации, что позволило привлечь юных спортсменах во многих российских регионах.

Несомненно, серебряные медали нашей команды по прыжкам с трамплина на Олимпийских играх в Пекине были бы невозможны без всей этой долговременной каждодневной подготовительной работы, без самоотдачи и организаторского таланта Александра Тимофеевича.

Желаем Александру Тимофеевичу крепкого здоровья, удачи и благополучия!



« Назад к списку

Наши спонcоры и партнеры: FIS Кондактио Олимпия Bosco